Сандро Базадзе занял четвертое место на Олимпиаде в Токио

Грузинский фехтовальщик Сандро Базадзе завершил выступление на Олимпиаде в Токио без медали. В схватке за бронзовую медаль Сандро Базадзе уступил представителю Южной Кореи Киму 15:11 и занял четвертое место на Олимпийских играх.

Базадзе выиграл первые два противостояния с египетскими фехтовальщиками, в четвертьфинале в напряженной схватке одолел главного фаворита турнира Сангука Охи из Кореи.

Однако в полуфинале грузинский спортсмен встретился с венгром Аароном Шилаги, которому уступил 13:15 после сомнительных решений судей, передает Общественный вещатель Грузии.

• На Олимпиаде в Токио сборная Грузии будет представлена 35 атлетами в 11 видах спорта: борьба, дзюдо, тяжелая атлетика, легкая атлетика, фехтование, плавание, теннис, бокс, каратэ, художественная гимнастика и стрельба из пистолета.
  • Правительство Грузии выплатит каждому своему спортсмену, ставшему чемпионом Игр, по 1 миллиону лари (318,5 тысячи долларов)