Accessibility links

Виола фон Крамон: Поведение вашего министра культуры заставило нас онеметь


Виола фон Крамон
Виола фон Крамон

Депутат Европарламента Виола фон Крамон считает, что поведение министра культуры Грузии Теи Цулукиани, когда она отобрала микрофон у журналистки оппозиционной телекомпании «Мтавари», не соответствует демократическому государству.

«Поведение вашего министра культуры заставило нас онеметь. Это абсолютно не соответствует демократическому государству. Иногда я также хочу видеть больше дистанции со стороны журналистов, потому что некоторые из них слишком напирают. Но это не может служить оправданием министру, которая украла микрофон», - азала Крамон в беседе с журналистами.

«Иногда хорошо уважать частную жизнь политиков. И, я добавлю последнее предложение: мы обеспокоены тем, что свобода СМИ в этой стране находится под угрозой», -сказала европарламентарий из Германии.

  • Министр культуры Грузии Тея Цулукиани забрала микрофон журналистки «Мтавари» Эммы Гогохия на церемонии открытия театра в Сенаки, отремонтированного фондом «Карту» 22 июля.
  • С тех пор «Мтавари» обращался в прокуратуру по этому делу, но министр до сих пор не возвращает микрофон журналисту, сообщает агентство «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG