Accessibility links

В Абхазию доставили 5000 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт»


Руководству самопровозглашенной республики Абхазия и Министерству здравоохранения удалось договориться с Российской Федерацией о приобретении 5000 доз вакцины «Спутник Лайт», которые накануне поздно вечером, 6 августа, были доставлены в республику.

Все переговоры с Российской Федерацией по поставкам вакцин в Абхазию курирует президент Аслан Бжания. Финансирование закупки и транспортировку этой партии вакцины взял на себя глава Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба.

Непростое организационно-правовое сопровождение и логистику осуществляли исполнительный директор Московской абхазской диаспоры Даур Барганджия и представитель оперативного штаба помощи Абхазии по предупреждению и борьбе с вирусом COVID-19 при Московской абхазской диаспоре Виктория Тарба.

«Спутник Лайт» - это четвертая, зарегистрированная в России вакцина от COVID-19. Она была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и является однокомпонентной версией препарата «Спутник V».

XS
SM
MD
LG