Accessibility links

В Южной Осетии во второй день выборов в Госдуму возросла активность избирателей


Голосование по выборам депутатов Государственной Думы России проходит в Южной Осетии активно, сообщил сегодня, 18 сентября, заведующий консульским отделом посольства РФ в самопровозглашенной республике Сергей Алексеев.

Второй день подряд российские граждане реализуют свое избирательное право, голосуя на десяти участках, которые открыты на территории республики с 8 утра. «Голосование проходит активно, явка более интенсивная, чем вчера. Никаких замечаний, происшествий не отмечено на участках», - сказал Алексеев.

По его словам, наибольшая активность избирателей фиксируется на участках в российском посольстве и цхинвальском Доме совета профсоюзов. Заведующий консульским отделом считает, что в основной день голосования - 19 сентября - явка будет наиболее высокой.

Накануне, первый день выборов, на участки пришли более двух с половиной тысяч российских граждан в республике, досрочно с 3 по 16 сентября проголосовали порядка 3,5 тысяч граждан из числа военнослужащих 4-й российской военной базы и сотрудников пограничного управления ФСБ России, сообщает информагентство «Рес».

Выборы в Госдуму России проходят 17-19 сентября. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

ЦИК Российской Федерации присоединил жителей Южной Осетии, имеющих российское гражданство, к Забайкальскому краю, к Читинскому избирательному округу.

XS
SM
MD
LG