Accessibility links

Цена на проезд из Цхинвали во Владикавказ повысилась из-за подорожания ГСМ


Стоимость поездки из Цхинвали во Владикавказ на общественном транспорте повысилась с 350 до 400 рублей, сообщил глава Управления автомобильного транспорта (УАТ) самопровозглашенной республики Южная Осетия Альберт Дудаев. По его словам, повышение цены на проезд в соседнюю республику связано с подорожанием горюче-смазочных материалов.

«Сегодня многие пассажиры предпочитают общественный транспорт частному извозу из-за повышения стоимости услуг последнего. Кроме того, компактные автобусы быстро заполняются, а на таможенном пункте пропуска они могут проезжать по отдельной линии, что также создает удобства для граждан - им не приходится простаивать в очередях на таможне», - сказал Дудаев.

Начальник управления отметил, что рейсовый общественный транспорт отправляется во Владикавказ ежедневно. Он отметил, что общественный транспорт отправляют во Владикавказ и в 9 утра, а при большем количестве пассажиров запускается и третий рейс. Начальник управления добавил, что салоны автобусов в ежедневном режиме обрабатывают дезинфицирующими средствами из-за ситуации с коронавирусом, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG