Accessibility links

Премьер Грузии вновь пообещал Михаилу Саакашвили тюрьму


Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили арестуют, если он прибудет в страну, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«Как только Саакашвили вступит на нашу землю, он будет арестован и направлен в тюрьму. Любой, кто будет препятствовать этому процессу, будет строго наказан в соответствии с законом», – заявил Гарибашвили, комментируя намерения Саакашвили прибыть в Грузию 2 октября.

Глава Кабмина добавил, что «Михаил Саакашвили заочно осужден, и он заслуживает тюрьмы».

«Призывы, мол люди выйдут и защитят меня – полная ложь и фальсификация. Что он может? Они едва могут собрать 5000 человек, и то на пике (активности). Пусть нас спросят – сколько людей, сколько сторонников наша команда может мобилизовать. Саакашвили встретят сотни тысяч озлобленных людей», – добавил Гарибашвили.

Премьер говорит, что сегодня не 2003 год, когда Саакашвили «пришел к власти через хаос и дестабилизацию». «Любая провокация будет пресечена в рамках закона», – подчеркнул Гарибашвили.

  • Третий президент Грузии Михаил Саакашвили накануне опубликовал на своей странице в Facebook снимок электронного билета, согласно которому прилетает он в Грузию вечером 2 октября – в день муниципальных выборов.
XS
SM
MD
LG