Accessibility links

Сандра Рулофс, мать и дети Саакашвили требуют встречи с ним


Михаил Саакашвили с женой, матерью и детьми (архивная фотография)
Михаил Саакашвили с женой, матерью и детьми (архивная фотография)

Бывшая первая леди Сандра Рулофс, мать и дети Михаила Саакашвили требуют встречи с ним. Об этом журналистам сообщил адвокат экс-президента Грузии Георгий Гелхаури.

Как пояснил адвокат, соответствующее заявление уже написано, но пока не удовлетворено.

  • 1 октября, после ареста Михаила Саакашвили в социальной сети Facebook было опубликовано его видеообращение, в котором политик рассказал, что создал с украинским политиком Лизой Ясько новую семью. Видео было записано до приезда Саакашвили в Грузию.
  • После ареста Саакашвили Ясько приехала в Грузию и встретилась с ним. Сандра Рулофс же заявила, что не знала о планах Саакашвили создать новую семью.

Сегодня еще один адвокат Саакашвили, Бека Басилая заявил, что администрация руставской тюрьмы отказывается выдать дополнительный матрас экс-президенту Грузии. Сообщается, что матрас, выданный заключенному, слишком тонкий.

Адвокаты также говорят, что политик находится в «информационном вакууме», поскольку в его камеру до сих пор не принесли запрошенный телевизор.

Сегодня в тюрьме Саакашвили навестил секретарь Католикос-Патриарха всея Грузии Илии Второго Михаил Ботковели. Он попросил политика прекратить голодовку, но Саакашвили отказался.

XS
SM
MD
LG