Accessibility links

Еще два человека скончались от коронавируса в Южной Осетии


В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра самопровозглашенной республики Южная Осетия за минувшие сутки от последствий коронавирусной инфекции скончалось двое мужчин. Об этом агентству «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, в инфекционном корпусе медцентра проходят лечение 89 пациентов с коронавирусной инфекцией, в палате интенсивной терапии находятся три человека.

По информации Юго-Осетпотребнадзора, за минувшие сутки выявлено 43 новых случая заболевания коронавирусом. В югоосетинском Минздраве при этом сообщили, что выросло количество вызовов скорой медицинской помощи.

«Последний месяц нагрузка на диспетчерский центр скорой возросла более чем на 50 процентов в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Республике. С наступлением осенних холодов увеличилось количество случаев заражения гриппом и ОРВИ, наблюдается также рост заболеваемости коронавирусом», – сказали в пресс-службе Минздрава.

Сегодня же стало известно, что из-за выявленных случаев COVID-19 в Цхинвали на двухнедельный карантин вновь закрылся Лицей искусств.

Сообщается и о вспышке коронавируса в Ахалгорском районе.

XS
SM
MD
LG