Accessibility links

В «Ингури ГЭС» ответили на обвинения «Национального движения»


Ингурский мост
Ингурский мост

Глава зугдидского отделения «Единого национального движения» Ана Цитлидзе утверждает, что руководители «Ингури ГЭС» отнимают удостоверения личности у граждан, проживающих в Гальском районе.

По её же словам, через указанных лиц правящая партия «Грузинская мечта» ведет переговоры с властями самопровозглашенной республики Абхазия о закрытии де-факто границы в день выборов – для того, чтобы за оппозицию проголосовало меньше избирателей.

Цитлидзе обвинила в «незаконных действиях» гендиректора станции Левана Мебония и начальника департамента арочной плотины «Ингури ГЭС» Джони Чания. Политик говорит, что получила информацию от жителей Гали, передаёт издание Netgazeti.

«Это обычные люди, избиратели, пришли ко мне, я их даже не знала. У них пытались отобрать удостоверение личности, они их не отдали. Тогда им сказали, что проголосовать все равно не получится, поскольку идут переговоры с русскими и оккупационную линию закроют», – рассказала политик.

Директор «Ингури ГЭС» Леван Мебония в беседе с Netgazeti назвал обвинения Цитлидзе «невообразимой клеветой».

«Какое у меня право, отнять у кого-то удостоверение личности? Какие силы… И кто вообще их отдаст, даже если скажу», – говорит Мебония.

Он также отрицает, что вел переговоры с абхазскими властями о закрытии де-факто границы. Все обвинения отрицает и Джони Чания.

  • Ранее сообщалось, что 2 октября, в день первого тура выборов в органы местного самоуправления, на территорию, контролируемую центральными властями Грузии, не пускали жителей Гальского района. Передвижение из Зугдиди в Гали ограничено не было.
  • В СГБ Грузии заявили, что ограничение введено не грузинской стороной, а властями самопровозглашенной республики Абхазия.
XS
SM
MD
LG