Accessibility links

Специальная пенитенциарная служба: Саакашвили переведен в лечебное учреждение глданской тюрьмы


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили переведен в медицинское учреждение №18, расположенное на территории Глданской тюрьмы в Тбилиси. Информацию об этом распространила Специальная пенитенциарная служба.

«Во избежание ухудшения состояния здоровья и в связи с возросшей угрозой, заключенный Михаил Саакашвили был переведен из пенитенциарного учреждения №12 в лечебное учреждение №18 для обвиняемых и осужденных. Мы будем поэтапно предоставлять общественности дополнительную информацию», - говорится в заявлении пенитенциарной службы.

  • Ранее в грузинских СМИ появилась информация о том, что третьего президента Грузии Михаила Саакашвили транспортировали вертолетом в военный госпиталь в Гори.
  • В военном госпитале заявили, что к ним не поступала информация о переводе Михаила Саакашвили. При этом в медучреждении отметили, что готовы принять пациента в любое время. «Мы готовы к любой ситуации. Клиника многопрофильная, поэтому мы можем принять любого пациента. Мы хорошо оснащены», - сказал врач военного госпиталя.
  • Адвокаты политика и он сам категорически отказывались от его перевода в больницу в глданской тюрьме, настаивая на том, что там нет условий для оказания ему медицинской помощи. Кроме того, адвокаты подчеркивали, что тюремная больница, где содержатся десятки заключенных, в том числе, с психическими расстройствами, не является безопасным местом для экс-президента.
XS
SM
MD
LG