Accessibility links

Пенитенциарная служба: Саакашвили переведен в учреждение №12 в полном соответствии с законом


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Осужденный Михаил Саакашвили переведен в учреждение №12 (Руставская тюрьма) в полном соответствии с законом, – об этом говорится в заявлении Специальной пенитенциарной службы.

«В связи с высоким общественным интересом уточняем, что 30 декабря этого года осужденный/обвиняемый Михаил Саакашвили был переведен из Военного госпиталя имени Георгия Абрамишвили министерства обороны в пенитенциарное учреждение №12 в полном соответствии с законом», – заявили в Пенитенциарной службе.

Поздно ночью грузинские СМИ сообщили, что Саакашвили переведен в тюрьму города Рустави из Горийского военного госпиталя, где он проходил реабилитацию после голодовки.

После полуночи машины пенитенциарной службы Минюста Грузии были замечены у медицинского учреждения в Гори. Примерно к трем часам ночи они появились на территории руставской тюрьмы.

Первая попытка перевода Саакашвили в руставскую тюрьму была предпринята в понедельник, 27 декабря. Тогда пенитенциарной службе пришлось отказаться от этапирования заключенного из-за ухудшения его самочувствия. Саакашвили оказал сопротивление сотрудникам тюрьмы, после чего у него поднялось давление.

XS
SM
MD
LG