Accessibility links

Анатолий Бибилов ревакцинировался от коронавируса


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов прошел ревакцинацию вакциной «Спутник Лайт» в поликлинике цхинвальского медцентра.

Как сообщает пресс-служба югоосетинского лидера, после ревакцинации Бибилов чувствует себя хорошо. Он продолжил рабочий день в соответствии со своим графиком.

Бибилов отметил важность массовой вакцинации, как единственной возможности остановить распространение COVID-19. Он напомнил, что вакцинация нужна для защиты не только самих себя, но и окружающих.

«Если человек считает себя ответственным перед обществом, то он будет прививаться. Речь идет о нашей безопасности, о жизни, о здоровье наших родных. Второй компонент «Спутника-V» я сделал 16 июля 2021 года, сейчас прошел ревакцинацию «Спутником Лайт». Я призываю всех более серьезно отнестись к этому недугу и сделать вакцину, это единственный и самый надежный способ в борьбе с COVID-19. Низкий уровень вакцинации в республике приводит к опасным последствиям. На территории Республики Южная Осетия зафиксировано около двухсот летальных исходов, данная статистика должна всех насторожить, для нашего маленького народа это очень большая цифра. Важно обезопасить себя, особенно это касается людей старшего возраста», – сказал Анатолий Бибилов.

Присутствовавший при процедуре директор медцентра Виталий Джиоев рассказал Бибилову о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и о темпах вакцинации.

«Президент на своем примере показывает, что важно брать на себя ответственность за себя и окружающих нас людей и вовремя сделать вакцину. На сегодняшний день в Южной Осетии вакцинировалось примерно 1600 человек. Мы выдаем свидетельство о прохождении вакцинации, где фиксируются даты введения вакцины. Данный документ признан на территории России, но из-за отсутствия QR-кодов многие наши сограждане выезжают в Северную Осетия и проходят вакцинацию там. В настоящее время Министерство здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия ведет переговоры с Российской Федерацией по выдаче QR-кодов. Это станет еще одним толчком для того, чтобы люди стали больше вакцинироваться», – отметил он.

XS
SM
MD
LG