Accessibility links

В Грузии до 1 апреля приостановили проверку положения соцнезащищенных семей  


Очередная проверка социально-экономического положения семей, зарегистрированных в базе данных социально незащищенных, приостановлена до 1 апреля 2022 года, сообщает Минздрав Грузии. Решение было принято на заседании правительства с учетом существующего эпидемиологического положения. Проверка будет осуществлена только в случае требования семьи.

Как отмечают в ведомстве, Агентство социального обслуживания беспрепятственно предоставляет населению соцсервисы. Любая семья, считающая себя социально незащищенной, должна обратиться в районные представительства агентства социального обслуживания по месту жительства, чтобы заполнить специальную заявку. После этого в течение одного месяца социальный работник должен посетить место, где проживает семья, чтобы заполнить семейную декларацию.

Именно этот документ, в котором указывается информация о членах семьи, играет главную роль в подсчете баллов.

  • С 2015 в Грузии задействовала новая методология подсчета рейтинговых баллов, пишет агентство «Новости-Грузия». Основное отличие сегодняшней формулы от старой заключается в том, что бытовые вещи и техника больше не влияют на баллы. Семья, получившая право на соцпомощь, будет получать ее в течение четырех лет. Спустя четыре года, соцагентство обязано проверить семью и установить соответствие рейтинговых баллов с уровнем жизни бенефициара.
XS
SM
MD
LG