Accessibility links

Рекорд по числу заболевших COVID-19 в Южной Осетии обновлен: за сутки выявлен 171 случай


В Южной Осетии диагноз новой коронавирусной инфекции за сутки поставили 171 пациенту, у которых тест показал положительный результат, днем ранее было выявлено 160 случаев. Это данные проведенных накануне 397 исследований.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день с положительным тестов на ковид находятся 1 тыс 288 жителей республики, 35 человек - сняты с учета медиков. Количество инфицированных с начала пандемии выросло до 11 тыс 753, 10 тыс 465 - выздоровели", - рассказали агентству "Рес" в Югосетпотребнадзоре самопровозглашенной республики.

С начала января в Южной Осетии наблюдается резкий рост новых выявленных случаев заражения коронавирусом. Всего за время пандемии в ПЦР-лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено 60 тыс 691 исследование на COVID-19.

В Югосетпотребнадзоре также сообщили, что в республику доставлена очередная партия тест-систем вместе со своими реагентами на 15 тысяч исследований от Роспотребнадзора.

За сутки в "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии госпитализированы девять человек (днем ранее 3), сообщила в пятницу заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Еще один 77-летний житель республики скончался накануне от последствий ковида. Проходят лечение от коронавируса в инфекционной больнице 43 человека. Количество больных, которые проходят амбулаторное лечение продолжает расти, за сутки 62 человека, всего на сегодняшний день - 573", - уточнила Туаева.

XS
SM
MD
LG