Accessibility links

Россия обыграла Грузию и вышла на Украину в 1/2 ЧЕ по футзалу

Сборная Грузии

Сборная России в четвертьфинале чемпионата Европы по футзалу обыграла команду Грузии. Встреча завершилась победой россиян со счетом 3:1.

В составе победителей голами отличились Артем Ниязов (23-я минута) и Иван Чишкала (28-я и 40-я). У сборной Грузии единственный гол на свой счет записал Бруно Петри (24-я).

В полуфинале турнира Россия сыграет против сборной Украины. Матч состоится 4 февраля. Организаторы чемпионата разводили сборные Украины и России вплоть до полуфинальной стадии из-за политической напряженности между странами, пишет РБК.

«Горжусь своей сборной, ребята доказали, что они настоящие бойцы. Наверное, сегодня мы смогли доказать, что четвертьфинал ЕВРО не является для нас пределом. Немножко удачи, и мы бы могли праздновать сейчас выход в полуфинал. Но, конечно, я хочу поздравить сборную России», – заявил вратарь сборной Грузии Звиад Купатадзе.

Грузия впервые выступала на Чемпионате Европы и смогла выйти в четвертьфинал, выиграв первые два матча на турнире против Азербайджана (3-2), Боснии и Герцеговины (2-1), затем уступив с разгромным счетом сборной Испании (0-8).