Accessibility links

Как отразятся санкции Запада на грузинском «Банке ВТБ Грузия»? Заявление


В Национальном банке Грузии прокомментировали санкции, введенные против российского ВТБ, а также его грузинской дочки – «Банка ВТБ Грузия» (VTB Bank Georgia).

«В целях нейтрализации потенциальных рисков Национальный банк Грузии ранее совместно с АО «Банк ВТБ Грузия» разработал план действий на случай введения санкций, в результате чего и банк, и Национальный банк Грузии полностью готовы к сложившейся ситуации. «Банк ВТБ Грузия» продолжает работать в рамках этих ограничений. В случае необходимости в дополнительной ликвидности Нацбанк готов предоставить банку соответствующие финансовые ресурсы», – сказано в сообщении.

В заявлении Нацбанка также указано, что новые санкции предусматривают ограничение для российских банков на операции в долларах, евро, фунтах стерлингов и других валютах с 26 марта.

Ранее в «Банке ВТБ Грузия» заявили грузинской службе Радио Свобода, что санкции «не создадут каких-либо проблем клиентам банка».

О введении санкций против ВТБ на фоне российского вторжения в Украину заявили президент США Джо Байден и британский премьер Борис Джонсон.

XS
SM
MD
LG