Accessibility links

Лукашенко признал, что с территории Беларуси в сторону Украины были выпущены ракеты


Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко, легитимность которого не признает Запад, признал, что с территории Беларуси по направлению Украины были выпущены ракеты, пишет SOVA.

Лукашенко назвал это вынужденной мерой, объяснив ее тем, что «на украинской стороне в нескольких километрах от границы с Беларусью были развернуты ракетные дивизионы, готовые в течение минут нанести удар по российским позициям».

«В 11 часов, накануне этого конфликта, действительно, с территории примерно чернобыльских районов, где на учениях были российские войска, были запущены две или три ракеты Я не давал им команды пускать ракеты. Я сказал: «Да, ребята, мы это видим». И вот тогда россияне по этим позициям выпустили две или три ракеты. После этого позиций не стало. Но кто в этом виноват? Вы зачем развязали эту войну?» - заявил Лукашенко.

Вместе с тем, со слов президента, на территории Украины нет ни одного белорусского солдата, ни одной боевой машины, ни одного белорусского патрона.

  • Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к белорусам. Он объяснил гражданам, почему не готов вести переговоры в стране, откуда в сторону Украины летели ракеты.
  • Напомним также, пресс-секретарь Владимира Путина сообщил о том, что российская делегация прибыла в Беларусь для начала переговоров, которые должны состояться в Гомеле. При этом Дмитрий Песков добавил: наступление остановлено не будет.
XS
SM
MD
LG