Accessibility links

Песков: российская делегация прибыла в Беларусь для начала переговоров с украинской стороной


Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Российская делегация прибыла в Беларусь для начала переговоров с украинской стороной, сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-спикера Владимира Путина.

Со слов Дмитрия Пескова, в состав делегации входят представители МИД, Минобороны и других ведомств, в том числе Администрации президента.

«Переговоры планируется провести в Гомеле», - заявил Песков.

По последним данным, Киев, Чернигов, Мариуполь и Харьков полностью контролируются Украиной.

  • Накануне Дмитрий Песков обвинил украинскую сторону в отказе от переговоров с Москвой. Как заявил спикер Кремля, по этой причине операции Вооруженных сил РФ возобновились: «Сегодня днем продвижение основных сил ВС России продолжилось».
  • В свою очередь советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина не отказалась от переговоров - она представила свою переговорную позицию. Подоляк подчеркнул, что загнать Украину в глухой угол не получится, а ультиматумы для нее неприемлемы.
  • Вечером 27 февраля состоялся телефонный разговор белорусского лидера Александра Лукашенко и президента Франции Эммануэля Макрона, в ходе которого Лукашенко назвал фейком сообщения о возможном размещении в Беларуси ядерного оружия, а также выразил готовность принять российско-украинские переговоры о мире.
XS
SM
MD
LG