Accessibility links

В Абхазии заявляют, что продолжат курс на преодоление международной изоляции


Обращение о предоставлении Абхазии статуса государства-наблюдателя в Организации Объединенных Наций поступило в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, заявили в МИД самопровозглашенной республики Абхазия.

Как сообщалось ранее, глава абхазского ведомства Инал Ардзинба передал обращение на имя генсека ООН Антониу Гутерриша вице-президенту Всемирной федерации ассоциаций ООН, первому заместителю председателя Российской ассоциации содействия ООН Алексею Борисову.

«Республика Абхазия, несмотря на существующие трудности, будет продолжать курс на преодоление международной изоляции. Объективные сложности, вызванные враждебными действиями Грузии и ее западных партнеров, не влияют на нашу решимость защищать и продвигать национальные интересы Республики Абхазия. Министерство иностранных дел продолжит реализацию внешнеполитического курса Президента Абхазии, нацеленного на активизацию международных контактов нашей страны», – заявил заместитель главы абхазского МИДа Ираклий Тужба.

Ранее в МИД Грузии заявили, что обращение в ООН – «очередной пропагандистский ход оккупационного режима, который не имеет реального воплощения». Реакцию Тбилиси в Сухуми назвали «нервной».

XS
SM
MD
LG