Accessibility links

В Абхазии подписанта антивоенного обращения вызвали в СГБ


Подписанта антивоенного письма вызвали в СГБ самопровозглашенной республики Абхазия. Об этом сообщила эксперт Центра гуманитарных программ Лиана Кварчелия, которая также подписала обращение с призывом остановить кровопролитие в Украине.

«Собираются вызвать и остальных», – говорит Кварчелия.

Она отмечает, что часть жителей Абхазии после опубликования антивоенного призыва «требуют вмешательства компетентных органов и расправы над теми, кто призывает к миру».

«Никогда не могла бы подумать, например, что в Абхазии, пережившей страшную войну, которую нам навязала Грузия, и в которой мы сумели защитить свою страну ценой огромных жертв, простой человеческий призыв к миру, обращенный ко всем сторонам конфликта, может вызвать у кого-то возмущение, доходящее порой до истерики», – пишет Кварчелия.

«В списке подписавшихся мать погибшего в Отечественной войне народа Абхазии! Может быть, я что-то пропустила, может быть, у нас уже переписали Конституцию, отменили свободу слова?!» – добавила она.

Как сообщалось ранее, призыв остановить войну в Украине, прозвучавший в коллективном обращении группы жителей Абхазии, вызвал весьма острую реакцию в обществе. Некоторые обвинили авторов письма в предательстве интересов стратегического партнера – Российской Федерации, а кое-то даже предлагал лишить их абхазского гражданства.

XS
SM
MD
LG