Accessibility links

СМИ: Крым, «ДНР», «ЛНР», Херсон, Мелитополь и Абхазия могут создать чемпионат


Стадион «Донбас Арена» в Донецке
Стадион «Донбас Арена» в Донецке

По информации российского издания «РБ Спорт», обсуждается возможность создания объединенного чемпионата между клубами из Крыма, «ДНР», «ЛНР», Херсона, Мелитополя и Абхазии.

«Связано это с тем, что в ближайшее время ни один клуб из этих районов не сможет стать членом РФС и играть в российских первенствах из-за несогласия УЕФА. Однако создание объединенного чемпионата также невозможно, пока на территориях не станет безопасно», – говорится в статье.

По информации издания, следующее обсуждение запланировано в Москве на День России – 12 июня. Информацию со ссылкой на «РБ Спорт» опубликовали и другие российские спортивные сайты.

Ранее глава самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин сообщил о планах воссоздать в Донецке футбольный клуб «Шахтер».

Также сообщалось, что абхазский клуб может войти в состав российской футбольной лиги. При этом президент абхазской федерации футбола Тарас Хагба заявил, что такой клуб должен базироваться и играть на территории Абхазии.

«Нам предложили представлять Сочи, чтобы обойти юридические проблемы для РФС. Для нас это принципиальный момент, мы не хотим базироваться в Сочи», – сказал Хагба.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков недавно заявил, что «разговоры о Крыме и Абхазии в составе РФС бессмысленны».

XS
SM
MD
LG