Accessibility links

Аслан Бжания принял активиста, требующего снижения цен на топливо в Абхазии


Джансух Адлейба и Аслан Бжания
Джансух Адлейба и Аслан Бжания

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания встретился с активистом Джансухом Адлейба.

Как сообщили в пресс-службе абхазского лидера, во встрече также принял участие заместитель спикера парламента Астамур Аршба.

Ранее Адлейба 17 дней держал голодовку с требованием снизить цены на топливо. 28 июня на сухумской площади Свободы с ним встретился Аслан Бжания и пригласил в администрацию для разъяснения ситуации с ростом цен и ознакомлением с мерами, которые предпринимаются в целях регулирования ценовой политики на топливные продукты.

Вскоре Адлейба прекратил голодовку, заявив, что представители абхазского президента пообещали решить вопрос снижения цен на топливо в течение двух недель.

О подробностях сегодняшней встречи в пресс-службе абхазского президента не сообщили. Джансух Адлейба прокомментировал итоги переговоров в разговоре с Telegram-каналом RESPUBLICA.

«Президент сказал, что занимается вплотную этим вопросом. Говорит, что готов профинансировать «Абхазтоп», чтобы они смогли завезти топливо по минимальным ценам. Работа ведется. Всё зависит уже от «Абхазтопа», - говорит Адлейба.

XS
SM
MD
LG