Accessibility links

Трагедия в Гудаури: из ущелья подняли тела всех погибших


Сегодня утром завершилась операция по поднятию из ущелья в Гудаури тел восьми человек, находившихся на борту потерпевшего крушения вертолета пограничной полиции, сообщает МВД Грузии.

По данным департамента автомобильных дорог, час назад было восстановлено движение на 94-м км автодороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс.

Спасательно-поисковые работы на месте падения вертолета продолжались практически всю ночь и завершились только сегодня утром. Из-за этого на близлежащей трассе движение было запрещено для всех видов автотранспорта, пишет агентство «Новости-Грузия».

Вертолет МИ-8, принадлежащий пограничной полиции МВД Грузии, накануне потерял управление и разбился в ущелье на курорте Гудаури. На борту вертолета находились четверо летчиков, двое спасателей и двое врачей. Они направлялись в горы, чтобы оказать помощь парапланеристам, потерпевшим крушение несколькими часами раньше. Трагедия в Гудаури унесла жизни девяти человек – восьми граждан Грузии и одного иностранного туриста.

Согласно постановлению правительства, 30 июля в Грузии объявлено днем траура – государственные флаги приспущены на всех административных зданиях, а на зданиях МВД – еще и флаги ведомства.

XS
SM
MD
LG