Accessibility links

Президент и премьер Грузии выразили соболезнования в связи с трагедией в Ереване


Президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр Ираклий Гарибашвили выразили соболезнования в связи с трагедией в Ереване.

«Глубоко опечалена шокирующим взрывом в Ереване. Выражаю глубочайшие соболезнования семьям, которые потеряли своих близких, желаю сил и стойкости спасателям. Я поддерживаю народ Армении», — написала Зурабишвили в своем Twitter-аккаунте.

«Глубоко опечален известием о фатальном взрыве на складе пиротехники в столице Армении, в результате которого люди пропали без вести и получили ранения. Выражаю искренние соболезнования нашим армянским друзьям в это тяжелое время. Наши мысли и молитвы с семьями и близкими погибших в этой трагедии», — говорится в заявлении премьера Гарибашвили.

По информации МЧС Армении, число жертв в результате взрыва и последующего пожара в ереванском торговом центре «Сурмалу» достигло 16 человек. Среди погибших – ребенок и беременная женщина.

Восемь человек считаются пропавшими без вести. Пострадали более 60 человек.

По предварительным данным МЧС Армении, два мощных взрыва с последующим пожаром произошли на складе пиротехники. Глава МЧС исключил версию теракта. Работы по поиску пропавших и тушению очагов возгорания продолжаются.

XS
SM
MD
LG