Accessibility links

В Абхазии медведь укусил 17-летнего россиянина. Подростка прооперировали


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Врачи отделения детской травматологии и ортопедии горбольницы №20 в Ростове-на-Дону спасли руку 17-летнему местному жителю. Как сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко, подростка в самопровозглашенной республике Абхазия укусил медведь в зоопарке.

«Несчастный случай произошел с пациентом на отдыхе в Абхазии. Подросток, как и другие посетители, решил покормить медведя в зоопарке. Но животное схватило вместе с травой и его руку. Первую медицинскую помощь жителю донской столицы оказали местные врачи, после чего вместе с родными ростовчанин вернулся в Ростов-на-Дону», – написал Логвиненко в телеграм-канале.

Он отметил, что в детский травмпункт пациент поступил с частичной ампутацией мягких тканей ногтевой фаланги и открытым переломом фаланги. Было принято решение восстановить палец.

«Операция длилась час. Во время неё ликвидировали зараженные части и сделали пластику дефекта тканей. Молодой человек уже выписан – поврежденный палец постепенно заживает. Специалисты дают хороший прогноз», – добавил Логвиненко.

XS
SM
MD
LG