Accessibility links

Фигуристка Инга Гургенидзе завоевала первую медаль, выступая за Грузию


Инга Гургенидзе
Инга Гургенидзе

В Италии завершился последний, шестой этап Гран-при среди юниорок по фигурному катанию. В масштабном турнире приняли участие 44 спортсменки из 37 стран.

На турнире успешно выступила Инга Гургенидзе, для которой этот сезон стал дебютным. Грузинка представила две программы, насыщенные сложнейшими элементами, и заняла третье место с суммой 190,52 балла. Инга Гургенидзе уступила только японской и корейской спортсменкам.

Следует отметить, что начинающая грузинская фигуристка показала самый высокий результат среди представительниц Европы как в короткой программе, так и в произвольной, сообщает Общественный вещатель Грузии.

13-летняя спортсменка, проживающая в России, недавно начала выступать от имени Грузии и добилась своего первого успеха на соревнованиях, проходивших в итальянском городе Эгна.

  • Сборная Грузии по фигурному катанию регулярно усиливается за счет спортсменов из России. В 2021 году в сборную Грузии перешла фигуристка Анастасия Губанова, которая успешно выступила на зимней Олимпиаде-2022.
XS
SM
MD
LG