Accessibility links

Рубен Варданян официально возглавил карабахское правительство


Рубен Варданян
Рубен Варданян

Бизнесмен Рубен Варданян назначен главой правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Об этом говорится в указе на сайте карабахского президента Араика Арутюняна. Ранее возглавлявший правительство Артак Бегларян освобожден от должности государственного министра.

Новый госминистр будет координировать деятельность министров здравоохранения, юстиции, иностранных дел, сельского хозяйства, образования, науки, культуры и спорта, социального развития и миграции, территориального управления и инфраструктуры, градостроительства, финансов и экономики.

На Рубена Варданяна также возложены функции по координации деятельности руководителя Службы государственного контроля, комитета кадастра и управления государственным имуществом, комитета по вопросам материального ущерба, комитета госдоходов, комитета управления госинспекции и комитета водного хозяйства.

В начале октября Араик Арутюнян предложил 54-летнему бизнесмену занять пост государственного министра. Варданян тогда заявил, что готов принять предложение, если его подходы и решения получат широкую поддержку.

Соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора» и фонда «Идея» в начале сентября объявил, что решил отказаться от российского гражданства и поселиться в Нагорном Карабахе. Ранее бизнесмен, у которого также есть армянский паспорт, выступил с предложением создать Всеармянский фронт для поддержки безопасности и развития Нагорного Карабаха.

XS
SM
MD
LG