Accessibility links

Росэнергоатом планирует открыть в Пицунде медицинский центр


Пицунда, иллюстративное фото
Пицунда, иллюстративное фото

Росэнергоатом планирует возвести на территории пансионата «Литфонд» в Пицунде, находящегося в аренде у российского концерна, семиэтажный медицинский центр. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбер Ткебучава на встрече с представителями правительства самопровозглашенной республики Абхазия.

По словам Ткебучава, последние два года концерн ведет реконструкцию пансионата «Литфонд».

«Сейчас идет проектирование, будем возводить медицинский корпус, планируем построить семь этажей со всеми услугами, которые необходимы для реабилитации нашего персонала и санаторно-курортного лечения. Безусловно, в этом центре будут оказываться медицинские услуги и жителям Абхазии», – отметил Ткебучава.

Как пишет «Интерфакс», глава абхазского Минздрава Эдуард Бутба поддержал идею строительства медицинского центра и отметил, что строительство подобных объектов в курортных городах «будет способствовать привлечению туристов и отдыхающих не только в период летних отпусков, но и в межсезонье».

Абхазское правительство летом нынешнего года продлило срок аренды пансионата «Литфонд» до 2050 года. «Росэнергоатом», по данным Кабмина, в предыдущие годы вложил в реконструкцию пансионата полтора миллиарда рублей.

  • АО «Концерн Росэнергоатом» – российская энергетическая компания, оператор российских атомных электростанций. Входит в состав госкорпорации «Росатом».

Форум

XS
SM
MD
LG