Accessibility links

В абхазский Верховный суд направлено дело по факту убийства Беслана Дзыба


Верховный суд (иллюстративное фото)
Верховный суд (иллюстративное фото)

Генеральная прокуратура самопровозглашенной республики Абхазия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Гудалия Игоря Енварбеевича и Зухба Аслана Игоревича в совершении умышленного убийства Дзыба Беслана Леонидовича, а также в соучастии с Авидзба Гарри Хиударовичем и Гудалия Артуром Шамеловичем в незаконном обороте огнестрельного оружия.

Уголовное дело накануне, 25 ноября, было направлено в Верховный суд для рассмотрения по существу, сообщает агентство «Апсныпресс».
Как установлено материалами уголовного дела, расследованного сухумской прокуратурой, 17 июля 2021 года, примерно в 20:00, Игорь Гудалия с родным братом Русланом с целью урегулирования конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с Бесланом Дзыба, прибыли вместе с Гарри Авидзба, Асланом Зухба и Артуром Гудалия на автомашине марки «Nissan Skyline» (с регистрационным знаком О336ОМ АВН) под управлением Зухба, вооруженные автоматом Калашникова «АКМ», калибра 7,62 мм, с боеприпасами, пистолетом Макарова «ПМ», калибра 9 (9х18) мм, с боеприпасами и гранатой неустановленного образца, в пивной бар продуктового магазина «Моква», расположенного на пересечении улиц В. Лакоба и 30-е сентября.

В помещении пивного бара между Русланом Гудалия, Гарри Авидзба, Асланом Зухба и Бесланом Дзыба произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой Аслан Зухба произвел два выстрела из пистолета системы Макарова «ПМ» в Беслана Дзыба. С целью оказания сопротивления Беслан Дзыба из пистолета системы Макарова ранил Аслана Зухба и Руслана Гудалия.

Наблюдавший за происходящим из салона автомашины марки «Nissan Skyline» Игорь Гудалия забежал в помещение пивного бара и из автомата системы Калашникова произвел не менее 7 выстрелов в направлении Беслана Дзыба. В результате полученных ранений Дзыба скончался.

Форум

XS
SM
MD
LG