Accessibility links

Врачи не разрешили перевезти Михаила Саакашвили в суд


Врачи клиники «Вивамеди» не разрешили перевезти бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в Тбилисский городской суд. Причина – состояние здоровья политика.

Учитывая представленную справку о том, что транспортировка Саакашвили в здание суда нецелесообразна, судья Нино Чахнашвили приняла решение в очередной раз отложить заседание по делу о незаконном пересечении границы Грузии экс-президентом страны.

Саакашвили не появлялся на публике с апреля текущего года. С мая он проходит лечение в клинике «Вивамеди». Члены его семьи и соратники говорят, что жизни экс-президента угрожает опасность и его необходимо отправить на лечение за границу. Сообщается также, что политик, возможно, был отравлен.

В течение последних месяцев судебные заседания неоднократно отменялись и переносились из-за того, что Саакашвили не мог явиться в суд по состоянию здоровья. Перед очередным процессом адвокаты сообщили, что Саакашвили хочет присутствовать на суде, но не может самостоятельно передвигаться.

«Если он решит появиться на процессе, то либо его принесут на носилках, или доставят в инвалидной коляске», – заявил адвокат Шалва Хачапуридзе.

  • Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что внимательно наблюдает за сообщениями о состоянии здоровья бывшего президента страны. Она считает, что заключение о состоянии здоровья Саакашвили должно быть представлено в суд, а суд, в свою очередь, должен вынести «достойное решение».

Форум

XS
SM
MD
LG