Accessibility links

Абхазскую Госавтоинспекцию перевели на усиленный режим работы


Архивная фотография
Архивная фотография

Заместитель министра внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия Беслан Чкадуа провел экстренное совещание по вопросам дорожной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе МВД, на совещание были приглашены начальники отделов Госавтоинспекции (ГАИ) всех территориальных подразделений органов внутренних дел.

На минувших выходных в Абхазии произошло несколько дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В Очамчире погибли два человека, а предполагаемый виновник ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

По словам Беслана Чкадуа, выявляются аварийно-опасные нарушения правил дорожного движения – превышение скоростного режима, управление транспортом в нетрезвом состоянии – алкогольном и наркотическом.

По его словам, на рассмотрение правительства уже представлены проекты о внесении изменений в действующие законодательные акты, предусматривающих ужесточение ответственности за ряд правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Речь идет об ужесточении санкций за управление транспортом в состоянии опьянения, разграничении наркотического от алкогольного опьянения с применением ареста для данной категории водителей.

По итогам совещания Беслан Чкадуа дал распоряжение службам ГАИ внепланово перейти на усиленный круглосуточный режим работы.

Ранее абхазское МВД опубликовало статистику, согласно которой в 2020 году в Абхазии было зафиксировано 282 ДТП, в 2021-м – 246, а за девять месяцев текущего года – 243. При этом в результате ДТП в 2020-м погибли 57 человек, в 2021-м – 42, в январе-сентябре 2022-го – 46.

Форум

XS
SM
MD
LG