Accessibility links

В Ахалгори скончался малолетний ребенок


Архивная фотография
Архивная фотография

В Ахалгори скончался малолетний ребенок. Как сообщила «Эху Кавказа» гражданская активистка Тамара Меаракишвили, ребенку стало плохо еще накануне. Сегодня его доставили в местную больницу в тяжелом состоянии. Параллельно рассматривался вопрос о транспортировке ребенка в грузинскую клинику для оказания квалифицированной медицинской помощи.

По словам Меаракишвили, получение разрешения на пересечение де-факто границы несколько затянулось, однако родители вместе с ребенком все же смогли пересечь пункт пропуска «Раздахан» (Мосабруни). Спасти ребенка не удалось – он скончался по дороге в клинику.

Информацию о смерти ребенка подтвердил глава районной администрации муниципалитета Ахалгори в изгнании Нугзар Тиникашвили. По его словам, скончавшейся Эльзе Кудуховой было 1.5 года. У Тиникашвили нет информации, что стало причиной ухудшения состояния здоровья и смерти ребенка.

  • Как сообщалось ранее, жители Ахалгорского и Джавского районов могут пересекать пункты пропуска «Раздахан» (Мосабруни/Одзиси) и «Переу» (Переви) с 20-го по 30-е число каждого месяца. Однако с 30 ноября пересечение де-факто границы запрещено с просроченными пропусками. По мнению местных наблюдателей, это ограничение равносильно закрытию пунктов пропуска, потому что подавляющее большинство жителей, чьи семьи разделены линией конфликта, еще долго не смогут поменять просроченные документы на новые из-за слишком медленной работы югоосетинских властей.

Примечание: в первоначальную версию новости, в которой было указано, что у ребенка не было свидетельства о рождении, внесено изменение.

Форум

XS
SM
MD
LG