Accessibility links

Югоосетинский президент посетил военный полигон Минобороны


Алан Гаглоев лично выполнил упражнения стрельб по целям из стрелкового и крупнокалиберного оружия
Алан Гаглоев лично выполнил упражнения стрельб по целям из стрелкового и крупнокалиберного оружия

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Алан Гаглоев посетил учебный центр и военный полигон Министерства обороны.

«Министром обороны гвардии полковником Маратом Павловым Верховному главнокомандующему было доложено о готовности полигонных объектов к проведению разноплановых занятий, в том числе с боевой стрельбой, о возможностях учебного центра по подготовке специалистов национальной армии по различным воинским дисциплинам и разнообразной тематике», - сказали информагентству «Рес» в пресс-службе оборонного ведомства.

Было подчеркнуто, что программы подготовки предусматривают как аудиторные, так и полевые занятия.

«Повышенное внимание уделяется владению военнослужащими закрепленным оружием, их индивидуальной подготовке, действиям в составе подразделений для выполнения боевых задач различной сложности. Алану Гаглоеву были продемонстрированы знания, умения, навыки военнослужащих оборонного ведомства по ведению огня из штатного вооружения и техники, при этом использовались огневые средства как малого, так и крупного калибра, в том числе штатное оружие боевых бронированных машин», - подчеркнули в Министерстве обороны.

В пресс-службе добавили, что вся подготовленная мишенная обстановка была успешно поражена, воины продемонстрировали высокие результаты. В ходе посещения военного полигона Минобороны президент лично выполнил упражнения стрельб по целям из стрелкового и крупнокалиберного оружия.

Форум

XS
SM
MD
LG