Accessibility links

Михаил Подоляк готов лично приехать за Саакашвили в Грузию


Михаил Подоляк
Михаил Подоляк

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк присоединился к призыву к властям Грузии отпустить бывшего президента страны Михаила Саакашвили на лечение за границу. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«Любой президент – это человек. Но также и институция. Страна, которая позволяет себе убийство своего экс-руководителя в прямом эфире, берет исторический грех, который будет тяжело смыть. Не допустите этого. Отпустите Саакашвили для лечения. Готов лично приехать его забрать. Сделайте это», – написал он.

1 февраля президент Украины Владимир Зеленский назвал происходящее с Саакашвили пыткой. По его словам, власти Грузии «понемногу его убивают». В свою очередь глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Саакашвили должен быть возвращен в Украину. Кроме того, Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец потребовал допустить его к заключенному.

2 февраля с заявлением выступил МИД Украины. В ведомстве призвал власти Грузии «немедленно прекратить издеваться над Михаилом Саакашвили» и передать его Киеву, напоминает СОВА.

Форум

XS
SM
MD
LG