Accessibility links

Против участников акции у парламента Грузии применили перцовый спрей


У здания парламента Грузии произошли стычки между полицией и участниками акции. Противостояние началось после того, как лидеры призвали участников акции переместиться ко всем трем входам в здание парламента, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Правоохранители не дают участникам акции возможности подойти к входу. На улице Читадзе, территории, прилегающей к парламенту, где произошли стычки между полицией и участниками акции, размещен спецназ. Спецназовцы перекрыли улицу и не дают участникам акции пройти к одному из входов в парламент.

Участники акции скандируют – «Русские», «Рабы».

Против участников акции, проходящей у парламента Грузии, применили, предположительно, перцовый спрей. Возле парламента также находится водомет.

Сообщается, что протестующие избили одного из спецназовцев. При этом появляются сообщения что начнется разгон акции. Спецназ перекрыл все подступы к законодательному органу. Протест концентрируется на проспекте Руставели.

  • Сегодня вечером парламент Грузии в ускоренном режиме утвердил в первом чтении законопроект «О прозрачности иностранного влияния». За принятие документа проголосовали 76 депутатов, против – 13. Документ, внесенный в парламент движением «Сила народа», поддержали члены правящей партии «Грузинская мечта».
  • Решение обсудить на пленарном заседании парламента законопроекты об «иностранных агентах» уже сегодня, а не 9 марта, стало неожиданностью для всех, в том числе для оппозиции.
  • Проспект Руставели в Тбилиси перекрыт - перед зданием парламента проходит акция протеста, число участников увеличилось после того, как на пленарном заседании начались слушания проектов закона об «иноагентах».

Форум

XS
SM
MD
LG