Accessibility links

Ломджария: Предоставление Грузии статуса кандидата в ЕС станет крахом путинской пропаганды


Нино Ломджария
Нино Ломджария

Бывший Народный защитник Грузии Нино Ломджария считает, что предоставление Тбилиси статуса кандидата на вступление в ЕС станет крахом путинской пропаганды в Грузии. Об этом она заявила после панельной дискуссии, организованной Фондом Генриха Белля. В ней приняли участие депутат Европарламента Виола фон Крамон и представители неправительственных организаций.

«Мой главный посыл им заключался в том, что все мы, чей голос доходит до европейских структур, до европейских политиков, должны объяснить им, насколько важно сегодня предоставить статус Грузии. Мы должны им объяснить, что предоставление статуса – действительно, это будет крах путинской российской пропаганды в Грузии, и предоставление этого статуса укрепит граждан Грузии, усилит прозападные настроения. Если же мы статус не получим, произойдет обратное», - цитирует Ломджария SOVA.

В этой связи Нино Ломджария призвала использовать любую возможность, чтобы разъяснить этот контекст европейским партнерам Тбилиси. Экс-омбудсмен отметила, что в последнее время на этот счет просачивается «позитивная информация», что, по ее словам, очень важно, поскольку и в Брюсселе начали понимать, к чему может привести отказ в предоставлении Грузии статуса кандидата в ЕС.

Форум

XS
SM
MD
LG