Accessibility links

Врач «Вивамеда»: Состояние здоровья Михаила Саакашвили стабильное


Клиника «Вивамед» (иллюстративное фото)
Клиника «Вивамед» (иллюстративное фото)

Состояние здоровья Михаила Саакашвили стабильное, но требует внимания, - заявила врач клиники «Вивамед» Тамар Чантурия, говоря о состоянии третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как поясняет Чантурия, накануне, 22 апреля, Михаил Саакашвили потерял сознание, вставая с кресла.

«Ситуация с Михаилом Саакашвили стабильная, но требует внимания. По словам пациента и его матери, он потерял сознание, вставая с кресла, и упал. Второй случай был, когда он перебирался с кресла на кровать, опираясь на фельдшера. Он присел, но сознания не потерял. Впервые с ним не находилась медсестра, и в палате, когда он потерял сознание, были сам пациент и его мать. Когда мы вошли, пациент был контактен и адекватен, у него отмечалось и головокружение. Соответственно, его осмотрел невролог, который исключил удар головой, чего не было», - рассказала врач Общественному вещателю.

  • 22 марта в клинике «Вивамед» заявили, что сомневаются в целесообразности дальнейшего пребывания в ней Михаила Саакашвили и собираются обратится с этим вопросом к пенитенциарной службе. В заявлении клиники говорится, что Саакашвили соглашается только на симптоматическое лечение, которое может получать в любом другом учреждении, и выражает недоверие медперсоналу. Адвокат Саакашвили назвал заявление клиники, в которой он находится с мая прошлого года, «непонятным».

Форум

XS
SM
MD
LG