Accessibility links

Дело о смерти Тамар Бачалиашвили: следователя вызвали на допрос


Девушку нашли мертвой в своей машине в лесу Тетрицкаро
Девушку нашли мертвой в своей машине в лесу Тетрицкаро

Тбилисская прокуратура начала расследование факта возможной фальсификации улик по резонансному делу о гибели 23-летней Тамар Бачалиашвили.

Напомним, что программистка пропала 18 июля 2020 года. Через несколько дней ее нашли мертвой в своей машине в лесу Тетрицкаро. По версии следствия, Бачалиашвили покончила жизнь самоубийством, дело было закрыто в декабре того же года.

В конце прошлой недели в СМИ появилась новая информация. Следователь, который вел дело сразу после его возбуждения, в эфире телекомпании «Формула» выступил против версии о самоубийстве. По словам Серго Шубитидзе, в этом деле есть много подозрительных обстоятельств.

Первое обстоятельство, на которое обратил внимание следователь, – труп был до неузнаваемости обезображен личинками, хотя машина была герметично закрыта. По мнению Шубитидзе, такое могло произойти, если бы тело достаточное количество времени пролежало на земле.

Второе обстоятельство – личные ноутбук и флэш-накопители не были возвращены семье.

Но самые большие странности, по мнению следователя, связаны с мобильным телефоном Тамар Бачалиашвили – его опечатали с опозданием, и часть информации, по словам Шубитидзе, была удалена.

Теперь следователя вызвали на допрос. Об этом сегодня, 2 мая сообщила прокуратура Грузии.

Форум

XS
SM
MD
LG