Accessibility links

Ираклий Кобахидзе: В Грузию не будут летать самолеты, подпадающие под санкции


Ираклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе

Подпадающие под санкции самолеты не будут летать в Грузию. Об этом заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Он добавил: «Естественно, мы не будем вводить санкции против России». При этом заверил, что нарушать режим ограничений Тбилиси «ни при каких обстоятельствах» не будет, пишет SOVA.

«Что касается бортов, подпадающих под санкции, конечно, об этом не может быть и речи. Существуют подсанкционные и неподсанкционные борты, которые, в том числе, летают в другие страны. Если взять тот же Израиль, то он несет ответственность за меры, предпринятые Западом. Соответственно, неподсанкционные борты летают и в Израиль. Мы также будем действовать, используя такой подход», - заявил он.

По словам Кобахидзе, по вопросу использования Грузии для обхода санкций было распространено много «спекуляций и лжи». «Это подтвердили все наши международные партнеры», - добавил лидер «Грузинской мечты».

  • Напомним, 10 мая президент России Владимир Путин снял запрет на прямое авиасообщение с Грузией. Оно было прервано в 2019 году по инициативе Москвы после антироссийских акций в Тбилиси. В министерстве транспорта РФ заявили, что рейсы в Грузию будут осуществляться на самолетах отечественного производства.
  • Добавим также, что глава Кремля издал указ и об отмене с 15 мая 2023 года визового режима для граждан Грузии.

Форум

XS
SM
MD
LG