Accessibility links

Андрей Ермак: Некоторые в Грузии считают, что взаимодействие с убийцами - это нормально


Андрей Ермак
Андрей Ермак

«Некоторые в Грузии считают, что взаимодействие с террористами и убийцами - это нормально», - так руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак откликается на начало прямых рейсов между Россией и Грузией авиакомпанией Georgian Airways и российской авиакомпанией «Азимут».

«История всегда помнит тех, кто делал вид, что не замечает геноцид, нацизм и его авторов. И эта историческая память вряд ли кому-то нравится…

Грузинский народ постоянно демонстрирует солидарность с Украиной. У нас общий враг, который с 90-х годов, а потом в 2008 убивал грузин, а с 2014 он убивает украинцев. Для наших народов этот враг экзистенциальный. Но кое-кто, похоже, пытается не замечать ракетные обстрелы Киева, уничтоженную Марьинку, убитых в Буче, Ирпене, Изюме, похищение детей... Кое-кто, похоже, забыл трагедию в Гори. Возможно, кому-то кажется, что их это не касается. И взаимодействие с террористами и убийцами - это нормально. Ошибочная позиция, история все расставит на свои места», - написал Ермак.

  • 10 мая президент России Владимир Путин снял ограничения на полеты в Грузию, которые действовали с июля 2019 года.
  • До приостановки авиасообщения из РФ в Грузию летали «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7, Red Wings, «Ютэйр», «Победа». В направлении России рейсы выполняли Georgian Airways и MyWay Airlines.
  • Решение Кремля об отмене запрета на авиасообщения с Грузией и визового режима бурно обсуждается как в Грузии, так и за ее пределами. В правящей партии «Грузинская мечта» считают, что эти меры никак не скажутся на отношениях с Западом. В США и ЕС считают иначе, и по этому вопросу сделали довольно жесткие предупреждения.

Форум

XS
SM
MD
LG