Accessibility links

Российская Red Wings начнет выполнять рейсы в Грузию с 15 июня


Самолет авиакомпании Red Wings
Самолет авиакомпании Red Wings

Российская авиакомпания Red Wings начнет выполнять прямые рейсы в Грузию с 15 июня.

Как сообщили «Эху Кавказа» в информационной службе Тбилисского международного аэропорта, первые рейсы из Сочи в Тбилиси будут выполнены в четверг, 15 июня и во вторник, 20 июня.

Кроме того, с 16 июня авиакомпания планирует выполнять рейсы по маршруту Москва-Кутаиси-Москва. Информация размещена на официальном сайте московского аэропорта Домодедово. Сообщается о трех рейсах в неделю.

Как сообщалось ранее, у Red Wings есть разрешение Агентства гражданской авиации Грузии на выполнение рейсов со 2 июня.

Отметим, что с сайта российской авиакомпании исчезло упоминание Абхазии. Ранее СМИ и пользователи соцсетей обратили внимание на то, что при поиске авиабилетов на сайте Red Wings в списке направлений появлялась Абхазия – несмотря на то, что рейсы в самопровозглашенную республику не выполняются. В списке были, в частности, Гудаута, Гагра, Новый Афон, Пицунда и «Сухуми, Бабушери».

Скрин сайта, сделанный 30 мая
Скрин сайта, сделанный 30 мая
  • В Тбилиси ранее заявили, что авиакомпания не находится в черном списке Евросоюза. Однако в 2021 году санкции против Red Wings ввела Украина – в связи с рейсами в аннексированный Крым.
  • Напомним, что решение о возобновлении авиасообщения с Грузией принял президент России Владимир Путин. 19 мая рейсы по маршруту Москва-Тбилиси-Москва начала авиакомпания «Азимут», с 20 мая полеты по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси выполняет грузинская Georgian Airways.
  • В США заявили, что возобновление прямых авиарейсов между Россией и Грузией может привести к санкциям против компаний, которые будут обслуживать подсанкционные российские воздушные суда в грузинских аэропортах. Власти Грузии уверяют, что рейсы будут выполнять только те авиакомпании и самолеты, которые не попали под санкции.

Форум

XS
SM
MD
LG