Кочорашвили пояснил, почему Мамардашвили покинул ворота во время матча с Турцией

Георгий Кочорашвили

Полузащитник сборной Грузии по футболу Георгий Кочорашвили рассказывает о последних секундах матча с Турцией и объясняет, почему вратарь Георгий Мамардашвили покинул ворота и оказался в штрафной площади соперника.

«[Выход] Георгия [Мамардашвили] был примером того, что мы боремся за очко, а не за то, чтобы что-то потерять. Когда мы что-то делаем, мы делаем это, чтобы всё было лучше. Мы постарались создать больше возможностей в игре с помощью Георгия и забить гол», - сказал Георгий Кочорашвили на послематчевой конференции.

18 июня в немецком городе Дортмунде сборная Грузии по футболу проиграла первый матч чемпионата Европы Турции со счетом 3:1.

Третий гол на 97-й минуте матча забил турецкий футболист Актюркоглу. На последних минутах грузинский вратарь Георгий Мамардашвили находился в штрафной площади соперника, Актуркоглу завладел мячом, быстро пересек поле в направлении ворот грузин и закатил мяч в пустые ворота.

Напомним, сборная Грузии по футболу в первом матче на Чемпионате Европы в Германии встречалась со сборной Турции. Поединок прошел на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

На 25-й минуте встречи Мерт Мюльдюр вывел сборную Турции вперед. Уже спустя одну минуту Кенан Йылдыз забил второй мяч, однако VAR отменил гол. На 32-й минуте нападающий сборной Грузии Жорж Микаутадзе с передачи Георгия Кочорашвили сравнял счет в игре.

22 июня грузинская сборная проведет матч против сборной Чехии в Гамбурге, а 26 июня – против Португалии в Гельзенкирхене.