Accessibility links

В Цхинвали завели уголовное дело на главного тренера России по вольной борьбе


По факту публичного оскорбления главным тренером сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым сотрудников ОМОН 18 апреля в районе Театральной площади Цхинвали генеральной прокуратурой самопровозглашенной республики Южная Осетия возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры Южной Осетии. "Из автомашины марки "Мерседес" черного цвета, двигавшейся в составе колонны, был показан непристойный жест, сопровождавшийся грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции и присутствующих на площади лиц", - сообщили в генпрокуратуре. В ведомстве рассказали, что услышав оскорбления, сотрудники ОМОН попытались остановить колонну. «В районе перекрестка улиц Сталина - Московской автомобиль был принудительно остановлен. Из него вышел Дзамболат Тедеев, который вновь стал нецензурно выражаться в адрес экипажа ОМОН. Из автомобилей, следовавших в колонне, вышло около тридцати человек. В целях пресечения массовых беспорядков бойцы ОМОН произвели предупредительные выстрелы в воздух, после чего нарушители сели в автомобили и покинули место происшествия», - сказали в Генпрокуратуре.

Между тем, российские борцы обвинили югоосетинские власти в провокации, - сообщает ИА REGNUM. Как утверждает Михаил Мамиашвили, инцидент произошел, когда они уже уезжали из Цхинвала - кортежу перекрыли дорогу около 50 омоновцев, которые начали стрелять в воздух. Мамиашвили выразил сожаление о случившемся, но подчеркнул при этом, что в итоге руководители "силовой акции" извинились перед ними, проводили до границы и взяли автографы. По возвращении во Владикавказ представители сборной России подали заявление о том, что произошло, в УФСБ Северной Осетии.
XS
SM
MD
LG