Accessibility links

Рейтинги Путина, Медведева и "Единой России" упали до рекордной отметки


Рейтинги президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина и партии «Единая Россия» снизились до рекордно низкого уровня.

Согласно всероссийскому опросу, проведенному фондом "Общественное мнение" в 43 регионах, президенту доверяют уже менее половины россиян. С января 2011 года популярность Дмитрия Медведева значительно снизилась - с 62 процентов до 46. Меньше стали доверять и премьер-министру Владимиру Путину - если в январе его рейтинг составлял 69 процентов, то теперь Путина подерживают лишь 53 процента опрошенных. В конце 2010 года рейтинг доверия к Путину оставался стабильным, тогда как число тех, кто одобряет деятельность Медведева, постоянно увеличивалось, - сообщает «Deutsche Welle». Население несколько разочаровано тандемом и устало от обещаний, полагает замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. «Люди продолжают двум лидерам верить, есть вероятность, что очередная «ярмарка обещаний» — недавнее выступление Путина в Думе — даст эффект», - пишет газета «Ведомости».

Интернет-сайт газеты «Ведомости» также отмечает, что рейтинг доверия правящей партии "Единая Россия" также упал до минимума за два года, составив 44%. В то же время рекордно низкой отметки достиг уровень недоверия к ней, поднявшись с 29 процентов в январе 2011 года до 38 процентов в апреле. На вопрос, за какую бы партию они проголосовали бы в ближайшее воскресенье, лишь 39% россиян выбрали «Единую Россию» (годом ранее - 46 процентов). Между тем рейтинг партии коммунистов за это время, напротив, вырос - с 12 до 18 процентов.
XS
SM
MD
LG