Accessibility links

10:13 2.9.2025

Новые российские удары по Украине

В ночь на 2 сентября российские войска нанесли воздушный удар по городу Сумы на северо-востоке Украины. По данным местных властей, в городе возник крупный пожар, есть раненые, среди них ребенок.

В Херсонской области за минувшие сутки при обстрелах с российской стороны погиб один и пострадали два человека, сообщила областная военная администрация. Повреждены несколько жилых строений.

В целом в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской и Херсонской областях погибли двое и были ранены 12 человек.

На Измаильский район Одесской области минувшей ночью был совершен новый налёт БПЛА. Возникли пожары, пострадавших, по данным властей, нет.

21:11

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговоры с Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте и президентом Финляндии Александром Стуббом

Обсуждалась подготовка к запланированной на 28 декабря встрече Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, на которой будет обсуждаться проект плана прекращения войны.

Зеленский отметил, что украинская и американская переговорные команды достигли значительного прогресса. По его словам, "много сделано для разработки необходимых гарантий безопасности, плана восстановления и экономического развития, а также базового документа из 20 пунктов".


20:19

Видеоновости 26.12


Украинское командование расследует информацию о потере опорного пункта ВСУ в центре Гуляйполя. В штабе, среди прочего, остались компьютеры. Z-блогеры сообщают, что российские военные уже в центре Гуляйполя. Однако представители ВСУ говорят, что украинские силы держат позиции.

Также в выпуске:
- Зеленский анонсировал встречу с Трампом в воскресенье
- в Чернигове выросло количество погибших при ударе по жилому дому


19:10

Как сообщил мэр Харькова Игорь Терехов, в результате попадания российской авиабомбы в автомобили на трассе в городе два человека погибли, шестеро ранены.

19:03

Жителю Псковской области назначили 18 лет колонии за передачу данных Украине

О решении Псковского областного суда сообщает "Медиазона". По ее сведениям, дело о госизмене возбудили против 58-летнего Андрэвуша Шчуры. Из опубликованной видеозаписи ФСБ следует, что его обвинили в сотрудничестве с украинскими спецслужбами и передаче информации об избирательном участке перед президентскими выборами в марте 2024 года, "объекте Минобороны" и Шильской ГЭС.



Загрузить еще

XS
SM
MD
LG