Accessibility links

live В шаге от большой войны. События в Донбассе и вокруг

22:56 24.5.2022

Производитель соков "Сады Придонья" предупреждает покупателей, что из-за санкций продукция фирмы будет продаваться в "новом минималистичном дизайне".

"Из-за санкций возникли серьёзные проблемы с поставками в нашу страну сырья и необходимых материалов, в том числе некоторых видов картона, специальных лаков и красок. Использование меньшего количества красок для дизайна упаковки позволит обеспечивать бесперебойные поставки нашей продукции в торговые точки", – говорится в сообщении на сайте компании.

"Меня больше волнует цена на ваши соки, а не упаковка. Увы, перестала их покупать", – пишет первый же комментатор под публикацией о смене дизайна упаковки "Соков Придонья" в социальной сети "ВКонтакте".

22:46 24.5.2022

Репрессии против противников войны и сторонников Украины

В Санкт-Петербурге во вторник суд арестовал до 18 июня и отправил в СИЗО местного жителя Сергея Васильева, которого обвиняют в вандализме из-за надписи "Слава Украине! Героям слава!" на детской горке. Об этом сообщает пресс-служба судов города.

По версии следствия, Васильев ночью 2 мая сделал надпись баллончиком на детской площадке на Ушаковской набережной. Следователи считают, что у него был умысел "на осквернение сооружения по мотивам идеологической, политической и национальной ненависти к военнослужащим, которые воюют в Украине".

Продолжаются в России и преследования людей, занимающих антивоенную позицию. Редактора научно-популярного издания "Биомолекула" Веру Башмакову Кунцевский суд Москвы обязал выплатить штраф 40 тысяч рублей за наклейку "Нет войне". Накануне полицейские составили на нее протокол за дискредитацию армии России. Это уже второе административное дело на основании того же обвинения – антивоенной наклейки на автомобиле.

22:19 24.5.2022

В Запорожской области Украины назначенный российскими властями "исполняющий обязанности мэра" Бердянска Александр Сауленко объявил о переходе в расчетах на рубли. Гривны также остаются в обороте, курс установлен в 2 рубля за 1 гривну.

Ранее украинская уполномоченная по правам человека Людмила Денисова заявила, что россияне вводят расчеты в рублях и на оккупированной ими части Херсонской области.

22:10 24.5.2022

Канада подарит Украине 20,000 снарядов для американских гаубиц М-777

Об этом заявила во вторник министр обороны страны Анита Ананд. По ее словам, снаряды для гаубиц будут поставлены в рамках пакета помощи на 100 миллионов долларов, одной пятой от заложенной в канадский бюджет суммы в 500 миллионов для помощи Украине в 2022 году. Более 100 гаубиц М-777 ранее отправили в Украину США, 4 установки были также отправлены Канадой.

Гаубицы М-777
Гаубицы М-777

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG