Accessibility links

15:41 17.8.2025

В Курской области при атаке дронов один погибший, двое раненых

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил, что украинские беспилотники атаковали два автомобиля. В результате один человек погиб, еще два получили ранения.

Как пишет Хинштейн, утром в воскресенье беспилотник атаковал гражданский автомобиль на трассе "Рыльск-Крупец" – погиб мужчина 1957 года рождения.

Вечером в воскресенье атаке подверглась дорога "Рыльск-Хомутовка" – пострадали два пассажира проезжающего мимо КАМАЗа. "У них закрытые черепно-мозговые и минно-взрывные травмы, множественные осколочные ранения", – сообщил Хинштейн.

15:55

Воздушные силы ВСУ: Россия нанесла удар по Украине 519 БПЛА и 40 ракетами

Среди беспилотников было около 300 "Гераней", 10 ракет "Искандер-М" и "Кинжал", 7 крылатых ракет "Искандер-К" и "Калибр", 21 ракета Х-101, 2 ракеты Х-22. Сбить или подавить удалось 474 дрона, 6 "Кинжалов", 4 "Калибра" и 19 ракет Х-101.

Зафиксированы попадания 10 ракет и 25 дронов в 30 локациях, в 16 локациях зафиксировано падение сбитых целей или их обломков.

15:06

Владимир Зеленский вылетел в США

В воскресенье украинский президент должен встретиться во Флориде с президентом США Дональдом Трампом. Телеканал CNN со ссылкой на собственные источники утверждает, что в этой встрече не примут участие европейские лидеры.

14:05

Сообщается о первом погибшем в результате ночной атаки по Киеву

Глава МВД Украины Игорь Клименко рассказал, что под завалами было обнаружено тело погибшего. Оно пока не опознано.

13:29

Число пострадавших в Киеве выросло до 28. В Киевской области погибла женщина

В Минобороны РФ заявили, что минувшей ночью был Нанесен массированный удар ракетами и беспилотниками по объектам энергетической инфраструктуры, которые используются "в интересах ВСУ", а также по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. В российском военном ведомстве утверждают, что цели удара достигнуты. Попадания по жилым домам в МО РФ не комментировали.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG