Accessibility links

Харьков
Харьков

live Новые бои, новые санкции. Хроника войны с Украиной

19:42 15.7.2022

Пикет Марины Овсянниковой

Журналистка и бывшая сотрудница Первого канала Марина Овсянникова вышла в одиночный пикет на набережную напротив Кремля. На её плакате написано: «Путин — убийца. Его солдаты — фашисты. 352 ребенка погибли. Сколько еще должно погибнуть детей, чтобы вы остановились?» Овсянникова не была задержана.

19:19 15.7.2022

Дел о "фейках" все больше

В Магасском районном суде Ингушетии за "дискредитацию" армии РФ оштрафованы Роза Холухоева и Ильяс Анташкиев.

Протокол по этой же статье составили на члена участковой избирательной комиссии Виталия Молоданова – дело передали на рассмотрение в Красноармейский районный суд Краснодарского края. Молоданов рассказал Кавказ.Реалии, что "дискредитацией" полиция сочла репост во "ВКонтакте" с ссылкой на ролик "Методички о войне в школе. Как пропаганда пытается объяснить вторжение в Украину" и комментарий в групповом чате по выборам в Законодательное собрание Краснодарского края в телеграм, где Молоданов выложил фото гробов с буквой Z на крышке. Вину в правонарушении активист не признает.

В Георгиевске Ставропольского края суд оштрафовал 29-летнего жителя за "дискредитацию" армии – ему назначен штраф в 30 тысяч, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Фамилия привлеченного к административной ответственности в релизе не указана, по информации с сайта суда недавно рассмотрено дело по этой статье в отношении Кирилла Касьянова.

19:09 15.7.2022

В Вологде арестовали подозреваемого по делу о "фейках"

В Вологде арестовали подозреваемого по уголовному делу о "фейках" о российской армии. Это 61-летний житель региона. Об этом сообщило управление Следственного комитета по Вологодской области.

По версии следствия, подозреваемый публиковал "ложную информацию о Вооруженных силах России". В сообщении СК не уточняется, на сколько арестовали мужчину, обвинение ему пока не предъявлено.

По данным СМИ, речь может идти о местном жителе Владимире Румянцеве. На его странице во "ВКонтакте" есть публикации о погибших мирных жителях во время вторжения в Украину, критические посты по отношению к российской власти и перепосты публикаций независимых СМИ.

19:07 15.7.2022

Видеоновости 15 июля

В минобороны России подтвердили ракетный удар по Дому офицеров в украинском городе Винница, по их данным, в этот момент командование украинских военных проводило там совещание с поставщиками иностранного оружия. В результате этого обстрела погибли не менее 23 человека, включая детей. Президент Украины потребовал официально признать Россию государством-террористом. Эти и другие события дня в выпуске видеоновостей Радио Свобода.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG