Accessibility links

09:45

В Киеве завершены поисково-спасательные работы на месте обрушения многоэтажки в результате российского удара в ночь на четверг

По последним данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, итоговое число погибших – 24 человека, в том числе трое детей. 48 человек пострадали. В Киеве 15 мая объявлено днем траура.

23:58 14.5.2026

В Киеве уже 16 погибших в результате российского удара

Среди погибших два ребенка, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. Всего в результате удара по Киеву в ночь на 14 мая пострадали 47 человек, из них двое детей. Поисково-спасательные работы продолжаются.

23:07 14.5.2026

Число погибших в результате удара по Киеву выросло до 13

Среди погибших два ребенка, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. По последним данным, 44 человека получили ранения. Поисково-спасательные работы продолжаются.

22:20 14.5.2026

В России и Крыму с начала войны погибли больше 1400 мирных жителей

С начала полномасштабного вторжения в Украину в России и аннексированном Крыму из-за войны погибли больше 1400 мирных жителей, подсчитала "Новая газета Европа".

183 человека погибли с начала 2026 года. Это почти в два с половиной раза больше, чем за тот же период годом ранее. Чаще всего мирные жители погибают в результате атак дронов.

Ещё 524 человека, по заявлениям бывшей уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой, погибли в части Курской области, которая была занята ВСУ с августа 2024 по март 2025 года.

По данным ООН, на конец 2025 года погибли почти 15 тысяч мирных жителей Украины, ранения получили свыше 40 тысяч человек. Реальное число жертв может быть выше из-за ограниченного доступа к территориям, подконтрольным российской армии.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG