Accessibility links

live Свидетельства убийств мирных жителей. Хроника войны в Украине

  • Российская ракета ударила в жилой дом в Днепре. Есть погибшие
  • В Ставропольском крае разбился российский бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3
  • Украина получит еще одну установку ПВО Iris-T в течение нескольких недель
  • Генштаб ВСУ: на аэродроме в Джанкое уничтожены пусковые установки С-400
  • Генсек НАТО: Североатлантический союз работает над передачей Украине систем ПВО
  • Число жертв российского удара в Чернигове выросло до 18
09:27

В Ставропольском крае разбился российский бомбардировщик Ту-22М3

В Ставропольском крае разбился дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3. Как сообщили в Минобороны, это произошло после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования. Предварительной причиной аварии названа техническая неисправность.

По данным ведомства, трое членов экипажа успели катапультироваться и были эвакуированы. Продолжаются поиски ещё одного лётчика. Боекомплекта, как утверждает Минобороны, на борту не было, самолет упал в безлюдной местности. На земле разрушений нет.

Ранее о крушении самолета на территории Красногвардейского округа в Ставропольском крае сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. Тип самолета губернатор не называл.

09:24

Российская ракета ударила в жилой дом в Днепре. Есть погибшие

В Днепре в результате российского ракетного обстрела частично разрушен пятиэтажный жилой дом в центре города. В нём начался пожар. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак. На данный момент известно о двоих погибших и 16 раненых. Под завалами могут находиться люди. Помимо жилого дома повреждения получили два инфраструктурных объекта.

Также Россия атаковала другие населенные пункты Днепропетровской области. В Павлограде повреждено одно из предприятий. В Синельниково есть погибшие и пострадавшие. Среди раненых – дети. Частично разрушены четыре частных дома, еще восемь получили повреждения.

Вечером 18 апреля Россия обстреляла Никополь с использованием артиллерии. Ночью под удар попала Марганецкая община. Повреждены два частных дома.

Часть снарядов сбили силы украинских ПВО. По данным главы Днепропетровской областной администрации Сергея Лысака, только за утро, предварительно, было сбито девять ракет, еще две – ночью.

22:38 18.4.2024

21:57 18.4.2024

Шольц призвал страны НАТО найти еще шесть систем ПВО Patriot для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал страны НАТО найти еще шесть систем ПВО Patriot для Украины.

"Мы знаем, что Украина сейчас нуждается в нашей поддержке. Ей нужен четкий сигнал, что это будет продолжаться долго и на постоянной основе. И это также является целью наших усилий, направленных на то, чтобы обеспечить поставки достаточного количества оружия, артиллерии и боеприпасов", – сказал Шольц 18 апреля в конце второго дня саммита ЕС.

По словам Шольца, Германия поставила Украине уже три системы Patriot – о передачи одной из них было объявлено совсем недавно.

"Мы слышали, что теперь должно быть еще семь систем. Одна из них – наша. И мы надеемся, что еще шесть будут найдены в контексте НАТО. И я также воспользовался случаем здесь, чтобы продвигать этот вопрос во многих дискуссиях", – сказал Шольц.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG